Skip to main content
Ortsbus
Ortsbus

Ortsbus

Hinfahrt

Linie 1 - Intersport

13.12.2020 - 16.04.2021 (ausgenommen Samstag)

Grossus Moos ab 09:00 09:20 09:40 10:00 10:30 11:30
Royal   09:02 09:22 09:42 10:02 10:32 11:32
Allalin   09:04 09:24 09:44 10:04 10:34 11:34
Central   09:06 09:26 09:46 10:06 10:36 11:36
Dorfplatz   09:08 09:28 09:48 10:08 10:38 11:38
Gletscherbrücke an 09:10 09:30 09:50 10:10 10:40 11:40

Linie 2 – Raiffeisen

13.12.2020 - 16.04.2020 (ausgenommen Samstag)

Alfa ab 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50
Felsenegg   08:32 08:52 09:12 09:32 09:52 10:12 10:32 10:52
Sunmatte   08:33 08:53 09:13 09:33 09:53 10:13 10:33 10:53
Grossus Moos   08:35 08:55 09:15 09:35 09:55 10:15 10:35 10:55
Royal   08:37 08:57 09:17 09:37 09:57 10:17 10:37 10:57
Allalin   08:38 08:58 09:18 09:38 09:58 10:18 10:38 10:58
Kantonsstrasse   08:39 08:59 09:19 09:39 09:59 10:19 10:39 10:59
Post   08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00
Alpin Express   08:42 09:02 09:22 09:42 10:02 10:22 10:42 11:02
Gletscherbrücke an 08:44 09:04 09:24 09:44 10:04 10:24 10:44 11:04

Linie 3 – Allalino

13.12.2020 - 16.04.2021 (ausgenommen Samstag)

Alphitta ab 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00  
Etoile   08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02  
Royal   08:34 09:04 09:34 10:04 10:34 11:04 12:00
Allalin   08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 12:02
Central   08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 12:04
Dorfplatz   08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 12:06
Gletscherbrücke an 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 12:08

Linie 4 – Energie-Bus

13.12.2020 - 16.04.2021 (ausgenommen Samstag)

All in ab 08:40 09:05 09:30 09:55 10:20 12:26 12:56 13:26 13:56
Atlantic   08:42 09:07 09:32 09:57 10:22 12:28 12:58 13:28 13:58
Alphitta   08:44 09:09 09:34 09:59 10:24 12:30 13:00 13:30 14:00
Etoile   08:46 09:11 09:36 10:01 10:26 12:32 13:02 13:32 14:02
Royal   08:48 09:13 09:38 10:03 10:28 12:34 13:04 13:34 14:04
Allalin   08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 12:36 13:06 13:36 14:06
Alpin Express   08:53 09:18 09:43 10:08 10:33 12:39 13:09 13:39 14:09
Gletscherbrücke an 08:55 09:20 09:45 10:10 10:35 12:41 13:11 13:41 14:11

Linie 5 – Samstag

13.12.2020 - 16.04.2021

Alphitta ab 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30
Etoile   09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32
Royal   09:04 09:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34
Allalin   09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36
Central   09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38
Dorfplatz   09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40
Gletscherbrücke an 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42

Rückfahrt

Linie 1 – Intersport

13.12.2020 - 16.04.2021 (ausgenommen Samstag)

Gletscherbrücke ab 14:55 15:15 15:35 15:55 16:15 16:35 16:55
Dorfplatz   14:57 15:17 15:37 15:57 16:17 16:37 16:57
Central   14:59 15:19 15:39 15:59 16:19 16:39 16:59
Allalin   15:01 15:21 15:41 16:01 16:21 16:41 17:01
Royal   15:03 15:23 15:43 16:03 16:23 16:43 17:03
Grossus Moos an 15:05 15:25 15:45 16:05 16:25 16:45 17:05

Linie 2 – Raiffeisen

13.12.2020 - 16.04.2021 (ausgenommen Samstag)

Gletscherbrücke ab 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50
Alpin Express   14:32 14:52 15:12 15:32 15:52 16:12 16:32 16:52
Post   14:34 14:54 15:14 15:34 15:54 16:14 16:34 16:54
Kantonsstrasse   14:35 14:55 15:15 15:35 15:55 16:15 16:35 16:55
Allalin   14:36 14:56 15:16 15:36 15:56 16:16 16:36 16:56
Royal   14:37 14:57 15:17 15:37 15:57 16:17 16:37 16:57
Grossus Moos   14:39 14:59 15:19 15:39 15:59 16:19 16:39 16:59
Sunmatte   14:41 15:01 15:21 15:41 16:01 16:21 16:41 17:01
Felsenegg   14:42 15:02 15:22 15:42 16:02 16:22 16:42 17:02
Alfa an 14:44 15:04 15:24 15:44 16:04 16:24 16:44 17:04

Linie 3 – Allalino

13.12.2020 - 16.04.2021 (ausgenommen Samstag)

Gletscherbrücke ab 12:17 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
Dorfplatz   12:19 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32
Central   12:21 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34
Allalin   12:23 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36
Royal   12:25 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38
Etoile   - 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40
Alphitta an - 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42

Linie 4 – Energie-Bus

13.12.2020 - 16.04.2021 (ausgenommen Samstag)

Alpin Express ab 12:39 13:09 13:39 14:09 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45
Gletscherbrücke   12:41 13:11 13:41 14:11 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47
Allalin   12:43 13:13 13:43 14:13 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49
Royal   12:45 13:15 13:45 14:15 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51
All in   12:56 13:26 13:56 14:17 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53
Atlantic   12:58 13:28 13:58 14:19 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55
Alphitta   13:00 13:30 14:00 14:21 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57
Etoile an 13:02 13:32 14:02 14:23 14:59 15:29 15:59 16:29 16:59

Linie 5 – Samstag

13.12.2020 - 16.04.2021

Gletscherbrücke ab 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00
Dorfplatz   14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02
Central   14:34 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04
Allalin   14:36 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06
Royal   14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08
Etoile   14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10
Alphitta an 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12

Maskenpflicht

Im öffentlichen Verkehr und somit auch in allen Ortsbussen sowie an den Bushaltestellen gilt die Maskenpflicht.

1) Gletscherbrücke 9) Alphitta
2) Alpin Express 10) Atlantic
3) Post 11) Etoile
4) Kantonsstrasse 12) All Inn
5) Alfa 13) Royal
6) Felsenegg 14) Allalin
7) Sunnmattu 15) Central
8) Grossus Moos 16) Dorfplatz