Skip to main content
Bus locaux
Bus locaux

Bus locaux

Horaires du bus local novembre

06. & 7. / 13. & 14. / 20. & 21. / 27. & 28. novembre 2021

Trajet aller

Ligne 1 - Intersport (Ligne Vert)

19.12.2021 – 18.04.2022 (sauf le samedi)

Grossus Moos de 09:00 09:20 09:40 10:00 10:30 11:30
Royal   09:02 09:22 09:42 10:02 10:32 11:32
Allalin   09:04 09:24 09:44 10:04 10:34 11:34
Central   09:06 09:26 09:46 10:06 10:36 11:36
Dorfplatz   09:08 09:28 09:48 10:08 10:38 11:38
Gletscherbrücke à 09:10 09:30 09:50 10:10 10:40 11:40

Ligne 2 – Raiffeisen (Ligne Jaune)

18.12.2021 – 18.04.2022 (sauf le samedi)

Alfa de 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50
Felsenegg   08:32 08:52 09:12 09:32 09:52 10:12 10:32 10:52
Sunmatte   08:33 08:53 09:13 09:33 09:53 10:13 10:33 10:53
Grossus Moos   08:35 08:55 09:15 09:35 09:55 10:15 10:35 10:55
Royal   08:37 08:57 09:17 09:37 09:57 10:17 10:37 10:57
Allalin   08:38 08:58 09:18 09:38 09:58 10:18 10:38 10:58
Kantonsstrasse   08:39 08:59 09:19 09:39 09:59 10:19 10:39 10:59
Post   08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00
Alpin Express   08:42 09:02 09:22 09:42 10:02 10:22 10:42 11:02
Gletscherbrücke à 08:44 09:04 09:24 09:44 10:04 10:24 10:44 11:04

Ligne 3 – Allalino (Ligne Rouge)

03.12.2021 – 24.04.2022 (sauf le samedi)

Alphitta de 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00  
Etoile   08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02  
Royal   08:34 09:04 09:34 10:04 10:34 11:04 12:00
Allalin   08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 12:02
Central   08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 12:04
Dorfplatz   08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 12:06
Gletscherbrücke à 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 12:08
                 
Alphitta de 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14 17:44  
Etoile   15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46  
Royal   15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48  
Allalin   15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50  
Central   15:22 15:52 16:22 16:52 17:22 17:52  
Dorfplatz   15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54  
Gletscherbrücke à 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56  

Ligne 4 (Ligne Bleu)

18.12.2021 – 18.04.2022 (sauf le samedi)

All In de 08:40 09:05 09:30 09:55 10:20 12:26 12:56 13:26 13:56
Atlantic   08:42 09:07 09:32 09:57 10:22 12:28 12:58 13:28 13:58
Alphitta   08:44 09:09 09:34 09:59 10:24 12:30 13:00 13:30 14:00
Etoile   08:46 09:11 09:36 10:01 10:26 12:32 13:02 13:32 14:02
Royal   08:48 09:13 09:38 10:03 10:28 12:34 13:04 13:34 14:04
Allalin   08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 12:36 13:06 13:36 14:06
Alpin Express   08:53 09:18 09:43 10:08 10:33 12:39 13:09 13:39 14:09
Gletscherbrücke à 08:55 09:20 09:45 10:10 10:35 12:41 13:11 13:41 14:11

Ligne 5 – Samedi (Ligne Violet)

06. & 7. / 13. & 14. / 20. & 21. / 27. & 28. novembre 2021

Alphitta de 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00  
Etoile   08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02  
Royal   08:34 09:04 09:34 10:04 10:34 11:04 12:00
Allalin   08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 12:02
Central   08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 12:04
Dorfplatz   08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 12:06
Gletscherbrücke à 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 12:08
                 
Alphitta de 15:14 5:44 16:14 16:44 17:14 17:44  
Etoile   15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46  
Royal   15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48  
Allalin   15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50  
Central   15:22 15:52 16:22 16:52 17:22 17:52  
Dorfplatz   15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54  
Gletscherbrücke à 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56  

Trajet retour

Ligne 1 – Intersport (Ligne Vert)

19.12.2021 – 18.04.2022 (sauf le samedi)

Gletscherbrücke de 14:55 15:15 15:35 15:55 16:15 16:35 16:55
Dorfplatz   14:57 15:17 15:37 15:57 16:17 16:37 16:57
Central   14:59 15:19 15:39 15:59 16:19 16:39 16:59
Allalin   15:01 15:21 15:41 16:01 16:21 16:41 17:01
Royal   15:03 15:23 15:43 16:03 16:23 16:43 17:03
Grossus Moos à 15:05 15:25 15:45 16:05 16:25 16:45 17:05

Ligne 2 – Raiffeisen (Ligne Jaune)

18.12.2021 – 18.04.2022 (sauf le samedi)

Gletscherbrücke de 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50
Alpin Express   14:32 14:52 15:12 15:32 15:52 16:12 16:32 16:52
Post   14:34 14:54 15:14 15:34 15:54 16:14 16:34 16:54
Kantonsstrasse   14:35 14:55 15:15 15:35 15:55 16:15 16:35 16:55
Allalin   14:36 14:56 15:16 15:36 15:56 16:16 16:36 16:56
Royal   14:37 14:57 15:17 15:37 15:57 16:17 16:37 16:57
Grossus Moos   14:39 14:59 15:19 15:39 15:59 16:19 16:39 16:59
Sunmatte   14:41 15:01 15:21 15:41 16:01 16:21 16:41 17:01
Felsenegg   14:42 15:02 15:22 15:42 16:02 16:22 16:42 17:02
Alfa à 14:44 15:04 15:24 15:44 16:04 16:24 16:44 17:04

Ligne 3 – Allalino (Ligne Rouge)

03.12.2021 – 24.04.2022 (sauf le samedi)

Gletscherbrücke de 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 12:17
Dorfplatz   08:46 09:16 09:46 10:16 10:46 11:16 12:19
Central   08:48 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18 12:21
Allalin   08:50 09:20 09:50 10:20 10:50   12:23
Royal   08:5 09:22 09:52 10:22 10:52   12:25
Etoile   08:54 09:24 09:54 10:24 10:54    
Alphitta à 08:56 09:26 09:56 10:26 10:56    
                 
Gletscherbrücke de 12:17 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
Dorfplatz   12:19 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32
Central   12:21 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34
Allalin   12:23 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36
Royal   12:25 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38
Etoile   - 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40
Alphitta à - 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42

Ligne 4 (Ligne Bleu)

18.12.2021 – 18.04.2022 (sauf le samedi)

Alpin Express de 12:39 13:09 13:39 14:09 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45
Gletscherbrücke   12:41 13:11 13:41 14:11 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47
Allalin   12:43 13:13 13:43 14:13 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49
Royal   12:45 13:15 13:45 14:15 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51
All in   12:56 13:26 13:56 14:17 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53
Atlantic   12:58 13:28 13:58 14:19 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55
Alphitta   13:00 13:30 14:00 14:21 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57
Etoile à 13:02 13:32 14:02 14:23 14:59 15:29 15:59 16:29 16:59

Ligne 5 – Samedi (Ligne Violet)

06. & 7. / 13. & 14. / 20. & 21. / 27. & 28. novembre 2021

Gletscherbrücke de 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 12:17
Dorfplatz 08:46 09:16 09:46 10:16 10:46 11:16 12:19
Central   08:48 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18 12:21
Allalin   08:50 09:20 09:50 10:20 10:50   12:23
Royal   08:52 09:22 09:52 10:22 10:52   12:25
Etoile   08:54 09:24 09:54 10:24 10:54    
Alphitta à 08:56 09:26 09:56 10:26 10:56    
                 
Gletscherbrücke de 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30  
Dorfplatz   15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32  
Central   15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34  
Allalin   15:06 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36  
Royal   15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38  
Etoile   15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40  
Alphitta à 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42  

Masques obligatoires

Il est obligatoire de porter un masque dans les transports publics, ainsi que dans les bus locaux et à tous les arrêts de bus.