Skip to main content
Bus locaux
Bus locaux

Bus locaux

Trajet aller

Ligne 1 - Intersport

13.12.2020 - 16.04.2021 (sauf le samedi)

Grossus Moos de 09:00 09:20 09:40 10:00 10:30 11:30
Royal   09:02 09:22 09:42 10:02 10:32 11:32
Allalin   09:04 09:24 09:44 10:04 10:34 11:34
Central   09:06 09:26 09:46 10:06 10:36 11:36
Dorfplatz   09:08 09:28 09:48 10:08 10:38 11:38
Gletscherbrücke à 09:10 09:30 09:50 10:10 10:40 11:40

Ligne 2 – Raiffeisen

13.12.2020 - 16.04.2020 (sauf le samedi)

Alfa de 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50
Felsenegg   08:32 08:52 09:12 09:32 09:52 10:12 10:32 10:52
Sunmatte   08:33 08:53 09:13 09:33 09:53 10:13 10:33 10:53
Grossus Moos   08:35 08:55 09:15 09:35 09:55 10:15 10:35 10:55
Royal   08:37 08:57 09:17 09:37 09:57 10:17 10:37 10:57
Allalin   08:38 08:58 09:18 09:38 09:58 10:18 10:38 10:58
Kantonsstrasse   08:39 08:59 09:19 09:39 09:59 10:19 10:39 10:59
Post   08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00
Alpin Express   08:42 09:02 09:22 09:42 10:02 10:22 10:42 11:02
Gletscherbrücke à 08:44 09:04 09:24 09:44 10:04 10:24 10:44 11:04

Ligne 3 – Allalino

13.12.2020 - 16.04.2021 (sauf le samedi)

Alphitta de 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00  
Etoile   08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02  
Royal   08:34 09:04 09:34 10:04 10:34 11:04 12:00
Allalin   08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 12:02
Central   08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 12:04
Dorfplatz   08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 12:06
Gletscherbrücke à 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 12:08

Ligne 4 – Energie-Bus

13.12.2020 - 16.04.2021 (sauf le samedi)

All in de 08:40 09:05 09:30 09:55 10:20 12:26 12:56 13:26 13:56
Atlantic   08:42 09:07 09:32 09:57 10:22 12:28 12:58 13:28 13:58
Alphitta   08:44 09:09 09:34 09:59 10:24 12:30 13:00 13:30 14:00
Etoile   08:46 09:11 09:36 10:01 10:26 12:32 13:02 13:32 14:02
Royal   08:48 09:13 09:38 10:03 10:28 12:34 13:04 13:34 14:04
Allalin   08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 12:36 13:06 13:36 14:06
Alpin Express   08:53 09:18 09:43 10:08 10:33 12:39 13:09 13:39 14:09
Gletscherbrücke à 08:55 09:20 09:45 10:10 10:35 12:41 13:11 13:41 14:11

Ligne 5 – Samedi

13.12.2020 - 16.04.2021

Alphitta de 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30
Etoile   09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32
Royal   09:04 09:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34
Allalin   09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36
Central   09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38
Dorfplatz   09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40
Gletscherbrücke à 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42

Trajet retour

Ligne 1 – Intersport

13.12.2020 - 16.04.2021 (sauf le samedi)

Gletscherbrücke de 14:55 15:15 15:35 15:55 16:15 16:35 16:55
Dorfplatz   14:57 15:17 15:37 15:57 16:17 16:37 16:57
Central   14:59 15:19 15:39 15:59 16:19 16:39 16:59
Allalin   15:01 15:21 15:41 16:01 16:21 16:41 17:01
Royal   15:03 15:23 15:43 16:03 16:23 16:43 17:03
Grossus Moos à 15:05 15:25 15:45 16:05 16:25 16:45 17:05

Ligne 2 – Raiffeisen

13.12.2020 - 16.04.2021 (sauf le samedi)

Gletscherbrücke de 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50
Alpin Express   14:32 14:52 15:12 15:32 15:52 16:12 16:32 16:52
Post   14:34 14:54 15:14 15:34 15:54 16:14 16:34 16:54
Kantonsstrasse   14:35 14:55 15:15 15:35 15:55 16:15 16:35 16:55
Allalin   14:36 14:56 15:16 15:36 15:56 16:16 16:36 16:56
Royal   14:37 14:57 15:17 15:37 15:57 16:17 16:37 16:57
Grossus Moos   14:39 14:59 15:19 15:39 15:59 16:19 16:39 16:59
Sunmatte   14:41 15:01 15:21 15:41 16:01 16:21 16:41 17:01
Felsenegg   14:42 15:02 15:22 15:42 16:02 16:22 16:42 17:02
Alfa à 14:44 15:04 15:24 15:44 16:04 16:24 16:44 17:04

Ligne 3 – Allalino

13.12.2020 - 16.04.2021 (sauf le samedi)

Gletscherbrücke de 12:17 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
Dorfplatz   12:19 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32
Central   12:21 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34
Allalin   12:23 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36
Royal   12:25 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38
Etoile   - 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40
Alphitta à - 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42

Ligne 4 – Energie-Bus

13.12.2020 - 16.04.2021 (sauf le samedi)

Alpin Express de 12:39 13:09 13:39 14:09 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45
Gletscherbrücke   12:41 13:11 13:41 14:11 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47
Allalin   12:43 13:13 13:43 14:13 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49
Royal   12:45 13:15 13:45 14:15 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51
All in   12:56 13:26 13:56 14:17 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53
Atlantic   12:58 13:28 13:58 14:19 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55
Alphitta   13:00 13:30 14:00 14:21 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57
Etoile à 13:02 13:32 14:02 14:23 14:59 15:29 15:59 16:29 16:59

Ligne 5 – Samedi

13.12.2020 - 16.04.2021

Gletscherbrücke de 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00
Dorfplatz   14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02
Central   14:34 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04
Allalin   14:36 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06
Royal   14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08
Etoile   14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10
Alphitta à 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12

Masques obligatoires

Il est obligatoire de porter un masque dans les transports publics, ainsi que dans les bus locaux et à tous les arrêts de bus. 

1) Gletscherbrücke 9) Alphitta
2) Alpin Express 10) Atlantic
3) Post 11) Etoile
4) Kantonsstrasse 12) All Inn
5) Alfa 13) Royal
6) Felsenegg 14) Allalin
7) Sunnmattu 15) Central
8) Grossus Moos 16) Dorfplatz