Aller au contenu principal
Contact

Que pouvons-nous faire pour vous?

Questions concernant une réservation ou réserver directement par téléphone:

Tel. +41 27 958 18 58

Ou remplissez notre formulaire:
   
loading

Vous pouvez également nous envoyer un e-mail:

support@saas-fee.ch

 

Heures d'ouverture office du tourisme

Vous trouverez ici les heures d'ouverture des offices du tourisme.

Commandez maintenant nos prospectus!

  • Saas-Fee
  • Saas-Grund
  • Saas-Almagell
  • Saas-Balen

Résultats et prix

Vous trouverez ici les résultats actuels des différentes épreuves de l'Adrenalin Cup.

Veuillez noter que seulement 8 disciplines comptes pour le classement.

Aussi cette année nous avons des prix formidables. Tous les mois les trois meilleures des catégories messieurs, dames, et enfants gagnent un prix superbe. En plus nous avons des prix fantastiques pour les vainqueurs de la saison hivernal 2017/18.

Vainqueurs du mois
Catégorie1er rang2ème rang3éme rang
MessieursPull-over Picture/Rip'n Wud2 coupons parc d'accrobranche
fôret d'aventure
2 coupons parc d'accrobranche fôret d'aventure (décembre/janvier)
T-Shirt Rip'n Wud (février - avril)
DamesPull-over Picture/Rip'n WudCoupon CHF 60.- Hotel The Capra - Saas-FeeT-Shirt Rip'n Wud
Enfants*Pull-over Picture/Rip'n WudBeanie EskimosT-Shirt Rip'n Wud
Vainqueurs de la saison
Catégorie1er rang2ème rang3ème rang
MessieursRip'n'wud SkiPicture vesteForfait de ski pour 2 jours à Saas-Fee
DamesRip'n'wud SkiPicture vesteForfait de ski pour 2 jours à Saas-Fee
Enfants*Veste PicturePull-over Picture/Rip'n WudT-Shirt Picture/Rip'n Wud

* enfants jusqu'à 15 ans

 

Sponsors des prix

Cette année, les prix seront remis par Rip'n Wud, ESKIMOS Sports GmbH, Hotel The Capra, Saastal Tourismus AG et Saastal Bergbahnen AG.

Félicitations aux gagnants de l'Adrenalin Cup du décembre 2016. Les gagnants étaient avisés par mail.

CatégorieClassementNom
Messieurs1er rangChris Limmer
Messieurs2ème rangElliot Bath
Messieurs3ème rangMike Ulmann
Dames1er rangNathalie Kühlmann
Dames2ème rangSabina Redmann
Dames3ème rangFabienne Baumann
Enfants1er rangMatthias Egli
Enfants2ème rangNiels Bumann
Enfants3ème rangBernhard Baumgarten

 

Félicitations aux gagnants de l'Adrenalin Cup du janvier 2017. Les gagnants étaient avisés par mail.

CatégorieClassementNom
Messieurs1er rangMichael Montani
Messieurs2ème rangThomas Wolleb
Messieurs3ème rangManuel Burgener
Dames1er rangValerie Bumann
Dames2ème rangSusanne Montani
Dames3ème rangLaura Faverio
Enfants1er rangLukas Meyer
Enfants2ème rangFlavio Klossner
Enfants3ème rangCesar Schneider

Félicitations aux gagnants de l'Adrenalin Cup du février 2017. Les gagnants étaient avisés par mail.

Catégorie

Classement

Nom

Messieurs1er rangMarcus Gretener
Messieurs2ème rangFerdinand Limmer
Messieurs3ème rangBoris Bettex
Dames1er rangLaetitia Clément
Dames2ème rangIsabelle Anderhub
Dames3ème rangAnnie Srdic
Enfants1er rangYannic Gretener
Enfants2ème rangPeter Geissbühler
Enfants3ème rangViktoria Limmer

Félicitations aux gagnants de l'Adrenalin Cup du mars 2017. Les gagnants étaient avisés par mail.

Catégorie

Classement

Nom

Messieurs1er rangDominik Marti
Messieurs2ème rangDidier Lambercier
Messieurs3ème rangBruno Rechsteiner
Dames1er rangEnola Meyer
Dames2ème rangDaniela Wolleb
Dames3ème rangHannah Willis
Enfants1er rangSilvan Dörig
Enfants2ème rangRamon Bumann
Enfants3ème rangGregory K

Félicitations aux gagnants de l'Adrenalin Cup du avril 2017. Les gagnants étaient avisés par mail.

Catégorie

Classement

Nom

Messieurs1er rangMarc Leyvraz
Messieurs2ème rangIvan Stillhart
Messieurs3ème rangDominik Preis
Dames1er rangMichelle Schaub
Dames2ème rangBirgit Baumgarten
Dames3ème rangKatharina Sturzenegger
Enfants1er rangLuise Baumgarten
Enfants2ème rangBenedikt Baumgarten
Enfants3ème rangJemimah Halliwell

Félicitations aux gagnants de l'Adrenalin Cup de la saison hivernal 2016/17. Les gagnants étaient avisés par mail.

CatégorieClassementNom
Messieurs1er rangFerdinand Limmer
Messieurs2ème rangChris Limmer
Messieurs3ème rangMichael-Leo Montani
Dames1er rangValerie Bumann
Dames2ème rangLaetitia Clément
Dames3ème rangEnola Meyer
Enfants1er rangYannic Gretener
Enfants2ème rangMatthias Egli
Enfants3ème rangCesar Schneider